Социальная активность и внешние связи учреждения

• В интересах и  с участием местного сообщества, родительской общественности был реализован проект по дизайну III этажа гимназии, активно поддерживается экологические проекты, направленные на озеленение кабинетов, холлов гимназии, окружающей территории.
  • Вышли в свет 2 научные работы  с участием педагогов гимназии
  • Продолжен выпуск ежеквартального печатного издания «Гимназические вести», отражающего жизнь, успехи и достижения гимназии.
  • На базе гимназии неоднократно проводились районные, городские, областные семинары
  • Высокая активность гимназии в сетевом взаимодействии через сайт гимназии (www.gimnaz1.vrn.ru), онлайн-конференции, форумы
  • Осуществляется подписка на газеты и журналы для работников и учащихся гимназии (32 наименования на сумму 154932 рублей)
  • Библиотека гимназии №1 признана одной из лучших школьных библиотек г. Воронежа
  • Материалы о деятельности гимназии неоднократно публиковались в прессе г. Воронежа и снимались телепередачи о школе
  • В течение учебного года педагогическому коллективу неоднократно выражалась благодарность от Управы Коминтерновского района, Департамента образования городского округа г. Воронеж
  • Указом Президента РФ Дмитрия Медведева директору МБОУ «Гимназия №1» Валаевой  Л.А. объявлена благодарность за достигнутые трудовые успехи и плодотворную работу.