Акция «Дорожный патруль безопасности», 30.01.2019г.

В среду, 30 января 2019 года, в МБОУ «Гимназия №1» прошла акция «Дорожный патруль безопасности», направленная на профилактику дорожно-транспортного травматизма. С 7.45 до 8.30 с двух подходов к гимназии (на регулируемом и нерегулируемом пешеходных переходах) волонтеры и юные инспектора движения гимназии провели рейд по выявлению нарушений ПДД среди гимназистов и их родителей. Ребята надели светоотражающие жилеты и взяли в рейд буклеты с правилами дорожного движения для детей и взрослых, которые раздавали всем пешеходам и водителям, помогали переходить дорогу старикам, проводили разъяснительные беседы. В ходе акции серьезных нарушений выявлено не было, все пешеходы переходили проезжую часть на зеленый свет и по пешеходному переходу, маленькие дети шли в сопровождении взрослых. Наибольшую тревогу вызвали машины, которые двигались из двора напротив гимназии в сторону пешеходного перехода и выезжали на проезжую часть прямо через него. Надеемся, инспектора ГИБДД услышат нас, и этот вопрос будет решен в пользу безопасности пешеходов.
В этот же день для 1-классников была проведена линейка, на которой ребятам было рассказано об итогах акции, проведены игры по проверке ПДД и беседа о важности светоотражающих элементов на одежде. А в подарок 1-классники получили яркие памятки Юных пешеходов, а их родители – материал по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Для старшеклассников с 30.01-1.02 на школьном телевидении демонстрировались учебные фильмы и материалы по ПДД, проходили тематические инструктажи, разъяснительные беседы и классные часы.
Благодарим руководителя ЮИД Савину Н.А., руководителей волонтерского движения «Мой голос» Михилеву Н.В. и Кабанову Н.В., руководителя кружка по ПДД «Перекресток» Астанкову О.О. и зам.директора по УВР Федорову Н.В., учителей начальных классов и классных руководителей 5-11 классов за ответственный подход к проведению профилактической работы в гимназии по соблюдению детьми и взрослыми ПДД и за организацию акции «Дорожный патруль безопасности». А также выражаем благодарность ребятам из отряда ЮИД и волонтерам за неравнодушие и активную жизненную позицию: Андреевой Асе 10а, Багунц Тиграну 10а, Кленину Косте 10а, Панкову Даниилу 10а, Потапову Артему 10а, Трухачевой Еве 10а, Чеботаревой Даше 10а, Бобковой Инне 10а, Циблиевой Алене 11а, Киселевой Юле 11а, Лукину Артему 11б, Дробышеву Саше 11б. Спасибо всем родителям и особенно Астаповой Юлии Алексеевне 1г класс, которые поддержали нас и помогли осуществить задуманные планы!