Акция «Дорожный патруль безопасности», сентябрь 2019г.

В пятницу, 30 сентября 2019 года, в МБОУ «Гимназия №1» в рамках «Недели безопасности» прошла акция «Дорожный патруль безопасности», направленная на профилактику дорожно-транспортного травматизма. С 7.45 до 8.30 с двух подходов к гимназии (на регулируемом и нерегулируемом пешеходных переходах) волонтеры и юные инспектора движения гимназии провели рейд по выявлению нарушений ПДД среди гимназистов и их родителей. Ребята надели светоотражающие жилеты, яркие бейсболки и шейные платки, вооружились буклетами с правилами дорожного движения для детей и взрослых. Пешеходы и водители получили Памятки по соблюдению ПДД, дети и пожилые люди вместе с юидовцами и волонтерами переходили дорогу, со всеми проводили разъяснительные беседы. В ходе акции серьезных нарушений выявлено не было, все пешеходы переходили проезжую часть на зеленый свет и по пешеходному переходу, маленькие дети шли в сопровождении взрослых. Не первый раз наибольшую тревогу вызвали машины, которые двигались из двора напротив гимназии в сторону пешеходного перехода и выезжали на проезжую часть прямо через него. Надеемся, инспектора ГИБДД все-таки решат  этот вопрос в пользу безопасности  пешеходов.

В этот же день для 1-классников была проведена линейка, на которой ребятам было рассказано об итогах акции, проведены игры по проверке ПДД и беседа о важности светоотражающих элементов на одежде. А в подарок 1-классники получили яркие памятки Юных пешеходов, а их родители – материал по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Для старшеклассников с 23.09-27.09 на школьном телевидении демонстрировались учебные фильмы и материалы по ПДД, проходили тематические инструктажи, разъяснительные беседы и классные часы.

Благодарим руководителя ЮИД Савину Н.А., руководителя волонтерского движения «Мой голос» Шалапинину М.Н.,  зам.директора по УВР Федорову Н.В., учителей начальных классов и классных руководителей 5-11 классов за ответственный подход к проведению профилактической работы в гимназии по соблюдению детьми и взрослыми ПДД и за организацию акции «Дорожный патруль безопасности». А также выражаем благодарность ребятам из отряда ЮИД Панкову Даниилу11а, Потапову Артему 11а, Трухачевой Еве 11а, Чеботаревой Даше 11а, Гуньковой Юле 11а, Бардукову Максиму 11а, Поповой Екатерине 11а, Платоновой Алине 11а и волонтерам  Антонову Дмитрию 9а, Беляеву Арсению 9а, Грачеву Артему 9а, Дмитриевой Арине 9а, Маликову Александру 9а, Ивановой Анне 9а, Баевой Дарье 3а за неравнодушие и активную жизненную позицию.  Спасибо родителям Калмыкову Александру Владимировичу,  Гуньковой Ирине Людвиговне, Грешниковой Елене Сергеевне, Гридяевой Валентине Ивановне, Литвиновой Людмиле Анатольевне, Полесской Людмиле Николаевне,  которые поддержали нас и помогли осуществить задуманные планы!