Акция «Дорожный патруль безопасности», 19.04.2019г.

В пятницу, 19 апреля 2019 года, в МБОУ «Гимназия №1» прошла акция «Дорожный патруль безопасности», направленная на профилактику дорожно-транспортного травматизма. С 7.45 до 8.30  на нерегулируемом пешеходном переходе около нашей гимназии юные инспектора движения и активные родители в  светоотражающих жилетах с буклетами о правилах дорожного движения для детей и взрослых,  провели рейд по выявлению нарушений ПДД среди гимназистов и их родителей. Буклеты раздавали всем пешеходам и водителям, помогали переходить дорогу старикам, проводили разъяснительные беседы. В ходе акции серьезных нарушений выявлено не было, все пешеходы переходили проезжую часть на зеленый свет и по пешеходному переходу, маленькие дети шли в сопровождении взрослых.
В этот  же день для 2-классников была проведена линейка, на которой ребятам было рассказано об итогах акции, проведены игры по проверке ПДД и беседа о важности светоотражающих элементов на одежде. А в подарок 2-классники получили яркие памятки  Юных пешеходов, а их родители – материал по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Для старшеклассников с 19.04 по 25.04  на школьном телевидении демонстрировались учебные фильмы и материалы по ПДД, проходили тематические инструктажи, разъяснительные беседы и классные часы.

Благодарим заместителя директора по УВР Федорову Н.В., руководителя ЮИД Савину Н.А. за организацию акции «Дорожный патруль безопасности» на высоком уровне,  администрацию гимназии, учителей и классных руководителей за ответственный подход к проведению профилактической работы в гимназии по соблюдению детьми и взрослыми ПДД. А также выражаем благодарность ребятам из отряда ЮИД и родителям за неравнодушие и активную жизненную позицию: Кленину Косте 10а, Панкову Даниилу 10а, Потапову Артему 10а, Трухачевой Еве 10а, Чеботаревой Даше 10а, Слепцовой Надежде 10а, Гунькова Юля 10а, Калмыкову Егору 10а. Спасибо всем родителям и особенно  Калмыкову Александру Владимировичу 10а класс, Гуньковой Ирине Людвиговне 10а класс, Назаровой Наталье Александровне 2г класс и Овчинникову Дмитрию Александровичу 2г класс, которые поддержали нас и помогли осуществить задуманные планы!