Важно! Начало нового учебного года

Новый учебный год в гимназии начнется в обычном режиме с 1 сентября 2020 г. Однако риски роста и распространения инфекции (ОРВИ, гриппа, СOVID-19) сохраняются. Главная задача в новом учебном году минимизировать контакты между учениками разных параллелей. Поэтому мы начинаем новый учебный год с учетом дополнительных мер безопасности. Праздничная линейка 1 сентября пройдет только для учащихся  первых и одиннадцатых классов с 10:00 во внутреннем дворике гимназии. Для остальных классов в закрепленных кабинетах  пройдут локальные классные часы, посвященные Дню знаний, время начала у них будет свое, о чем учащимся сообщали классные руководители.

За каждым классом в школе закрепят свой кабинет, и учителя будут приходить в них для проведения уроков.

При входе всем детям, в том числе и сотрудникам измеряют температуру. Каждый класс при входе в здание гимназии будет иметь возможность пройти через дополнительный вход, дабы пресечь скопление детей в определенное время, о чем детям 31.08.2020 сообщили классные руководители при встрече с классом, у каждого класса индивидуальное время начала урока, перемен, питания в столовой, работаем без привычных звонков.

Родители должны быть готовы к тому, что если у ребенка при измерении температуры  прибор покажет 37,1°, то в класс его не пустят, а направят в специально отведенное место, где дети будут ожидать родителей, школьного медика. Если у ребенка выявится коронавирусная инфекция, то всех контактирующих с ним отправят на двух недельный карантин по предписанию. Обучаться дети будут дистанционно.

Образовательное учреждение обязано усилить контроль за принятием детей после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней);

Дети принимаются в образовательную организацию только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Важно понимать, что карантин означает: ребенок сидит дома, не посещает спортивные секции, музыкальную школу и т.д., вплоть до того, что он не выходит во двор поиграть со сверстниками. На 8-10-й день изоляции ребенку нужно сдать тест коронавирус. И только после этого с отрицательным тестом на COVID-19 и справкой-допуском из поликлиники он может вновь прийти в школу.