ВСЕРОССИЙСКИЙ ПЕТРОВСКИЙ УРОК

В гимназии для обучающихся 1-11 классов прошел Всероссийский петровский урок

#петровскийурок

Цель урока — привлечение внимания образовательных организаций и молодежи к реформам Петра I, расширение знаний о вкладе его реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека.

промышленности, науки, искусства, военно-морского дела,  образования и других областей деятельности человека.

Гимназисты  1-4 классов познакомились с потешными полками Петра, а 5-7 классы приняли участие в морской баталии и в сражении полков. Кунсткамера – первый российский музей, и именно его виртуально посетили учащиеся 8-9 классов. А учащиеся 10-11 классов примерили на себя роль членов Российской Академии наук, которую основал Петр 1.