«Гимназические вести» выпуск 51, май 2018г.

Выпуск 51.

май 2018г.
тираж 200 экз

КОЛОНКА РЕДАКТОРА

Во и пролетели летние месяцы, пролетели быстро, почти незаметно.  Незаметно наступила осень. И нам, ученикам, пора возвращаться к трудовым будням. Учебный год стартовал, как всегда, в День знаний. 1 Сентября – это праздник красоты, цветов, день мудрых слов, напутствий и открытий. Для первоклассников он становится началом школьного пути, а для выпускников – точкой отсчёта для новых свершений и будущих побед. Глядя на первоклашек, я всегда вспоминаю свою первую линейку. Я тогда очень волновалась и ждала 1 сентября, как чуда…

С пользой провели и лето. Отдохнули, поработали – поучаствовали в проекте «Солнечное лето», который из года в год учит нас ответственности и трудолюбию. Ребята поливали цветы, помогали соблюдать порядок на пришкольном участке, убирали в классах, помогали библиотекарям. 163 человека по итогам проекта получили благодарность с записью в личное дело!

Наши гимназисты с удовольствием начали новый учебный год, ведь в школе их ждет интересная жизнь, наполненная дружной семейной атмосферой, яркими событиями. Среди них, например, такие, как проект «Спасибо за жизнь», благотворительные акции в Семилукский интернат, а еще впереди у нас «Восходящая звезда» и «Гимназическая весна».

Но самое главное — , конечно же, учеба. А это олимпиады, которые уже начались, конкурсы, конференции различных уровней. Нельзя не вспомнить многопрофильную инженерную олимпиаду «Звезда», пожалуй, самое массовое мероприятие в нашей школе в прошлом учебном году, ведь в ней приняли участие 428 человек! На линейке 1 сентября отличившиеся получили дипломы призеров. Тут есть чем гордиться! Желаем не останавливаться на достигнутом и всегда идти к своей цели!

5 октября мы отмечали День Учителя —  трогательный и приятный праздник для наших  самых главных людей!  Мы искренне поздравляем Вас, дорогие наши педагоги, с этим праздником. Обещаем не огорчать, а стараться радовать Вас своими достижениями. Желаем Вам крепкого здоровья, хорошего настроения, вдохновения, удачи и творческих побед!

А 13 октября мы отмечаем День рождения нашей гимназии. И этом году ей исполняется 28 лет! Мы поздравляем всю нашу гимназическую семью с этим светлым праздником!

Еще раз поздравляем учителей и учеников с началом учебного года! Желаем всех успехов!

Как-то незаметно пролетела I четверть, уже есть первые достижения и победы, есть новые знания, новая дружба, а может, и первые огорчения, но желаем вам, дорогие гимназисты, никогда не отчаиваться, всегда ставить достойные цели и идти к ним, несмотря ни на что. А наша газета будет стараться помочь вам в этом!

Михайловская Светлана.