«Гимназические вести» выпуск 9, декабрь 2007

декабрь 2007г.

тираж 100 экз.

Наши достижения

И снова олимпиады. Сначала школьные, потом районные. Осень нынешнего года дала богатый урожай на места в районных олимпиадах. Победителями стали:

Ильинова Татьяна 11 “A” — 1 место по экологии;
Преображенская Елена 9 “A”- 3 место по экологии;
Зиновьев Сергей 11 “B” — 2 место по английскому языку;
Глазкина Виктория 11 “B”- 3 место по английскому языку;
Панкова Элиза 11 “A”- 1 место по технологии;
Чистякова Алина 9 “Б”- 2 место по технологии;
Плотников Артём 11 “B” — 2 место по истории;
Лапатин Илья 10 “Б”- 2 место по истории;
Кущев Пётр 11 “A”- 1 место по химии.

Ну что ж, прекрасные результаты! Ребята достойно поддержали честь гимназии, так пожелаем им и дальше только побеждать, ведь впереди еще областные олимпиады!

Наши традиции

«Снова в нашем зале не было пустого места»

Наступила долгожданная зима. Ребятам хочется целыми днями и ночами пропадать на заснеженных улицах любимого города. Но в нашей школе существует традиция, которая может собрать в одном зале всех гимназистов и заставить их забыть о прогулках,- это ежегодный конкурс «Восходящая звезда гимназии».

7 декабря на сцену вышли конкурсанты из 5х – 7х классов. Среднее звено порадовало нас яркими и красочными номерами. Особенно запомнились танцевальные композиции: «Белые лилии» и «Мой рай», где девчонки покорили сердца зрителей своей нежностью и утонченностью. В номинации «вокал» нас удивило присутствие на сцене мальчиков, что редко бывало на нашей сцене. Актерские таланты учащихся среднего звена были просто великолепны, и мы уверены в том, что они будут достойной заменой выпускникам. Выступление среднего звена навевало новогоднее настроение и ощущение приближения праздника.

А чуть раньше, 30 ноября, актовый зал нашей школы также был переполнен зрителями, ведь на сцену вышло старшее звено. Абсолютно каждое выступление удостаивалось бури оваций. К сожалению, количество номеров не превышало 13, но старшеклассники решили взять не количеством, а качеством. Поразило актерское мастерство учеников 8-11 классов. Ребята показали отличную игру на сцене, сразу видно, что с ними работал настоящий профессионал. Номинация «вокал» удивила нас разнообразием музыкальных стилей прозвучавших песен. Девушки выступили очень эффектно и порадовали нас своим пением. Танцевальные номера показали нам, насколько креативны наши девушки в искусстве хореографических постановок. Здесь гимназистки продемонстрировали свои возможности и способность сочетать оригинальные костюмы и динамичные движения.

27 декабря мы вновь соберемся в актовом зале, чтобы узнать итоги конкурса «Восходящая звезда гимназии» и порадоваться за победителей.

Никитина Яна, Кулинченко Женя 8 «Б».

Школьные заметки

О мусоре и мусорках.

Бедные – бедные дежурные! Представляю, как им надоело каждый день убирать за нами мусорные корзины. Но если бы дело этим и ограничивалось! Ведь вокруг мусорных корзин мусора больше, чем внутри! Люди, ну развивайте вы меткость и чёткость! Как, объясните мне, можно не попасть в мусорную корзину бумажкой с расстояния одного, ну максимум двух метров?! Создаётся впечатление, что мусор люди кидают, отойдя от мусорки на 10-15 метров, чтобы проверить, попадут они или не попадут! В общем, кидайте мусор в мусорки, а не рядом с ними и уважайте чужой труд.(рис.Мусорка)

Диванчики

Помнится, в прошлом году, ко всеобщему восторгу, поставили на первом этаже аккуратные диванчики! И уже тогда на этих диванчиках пыталась моститься куча народа, а сейчас этот народ вошел во вкус, и диванчики подчас напоминают многоголовое, многорукое и многоногое чудовище. Пожалейте же эти диванчики, если на них наваливаться сразу всей параллелью, то их маленькие ножки рано или поздно поломаются: не садитесь на диваны по 7-10 человек (да-да такое действительно было!), диваны сломаются, а сидеть вам придётся только за своим партами!

О вечном.

Я уже не знаю сколько можно об этом говорить! Для тех, кто не понял: переобуваться надо обязательно! Я лично, предлагаю принять такие меры: всех, у кого нет сменной обуви, заставлять ходить по школе в носках. То есть: разуваться при входе, и получать обувь при выходе!

Свиридов Руслан («8Б»)