График проведения ВПР и НИКО в 2019 году

План-график проведения Всероссийских поверочных работ (ВПР) и национальных исследований качества образования (НИКО) в 2019 году

Информация с сайта:

Федеральный институт оценки качества образования (ФИОКО) опубликовал на своем сайте образцы и описания всероссийских проверочных работ (ВПР), которые пройдут в 2019 году для учащихся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 11-х классов.

Образцы и описания проверочных работ дают возможность учащимся и преподавателям составить представление о структуре ВПР, количестве заданий, их форме и уровне сложности, перечне вопросов и тем, которые могут встретиться в ВПР, системе оценивания.

ВПР представляют собой контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе. Это итоговые контрольные работы, которые проходят по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых типов заданий и единых критериев оценивания.

Также Рособрнадзором был утвержден график проведения ВПР и национальных исследований качества образования (НИКО). В 2019 году ВПР пройдут с 5 марта по 25 апреля. Для учащихся 4-х, 5-х и 6-х классов их написание является обязательным, в 7-х и 11-х классах ВПР проводятся по решению школы.

Учащиеся 4 классов напишут ВПР по русскому языку, математике и окружающему миру.
Учащиеся 5 классов – по русскому языку, математике, биологии и истории.

Учащиеся 6 классов по русскому языку, математике, биологии, истории, обществознанию и географии

Учащиеся 7 классовпо русскому языку, математике, биологии, истории, обществознания, географии и английскому языку

Учащиеся 11 классов– по географии, физике, химии, биологии, истории и иностранному языку.

НИКО в 2019 году будут проведены по двум предметам:
физической культуре в 6 и 10 классах (8-12 апреля) и
технологии в 5 и 8 классах (октябрь).