Конкурсы и олимпиады

Перечень олимпиад школьников на 2019/20 учебный год

Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов

Заочный конкурс «Личность — это Я»

Заочный конкурс «Личность — это Я» для учащихся образовательных организаций городского округа город Воронеж.
Сроки: с 5 февраля 2020 года по 26 марта 2020 года.
Положение о конкурсе.

Колмогоровская Летняя школа

1 тур отборочных испытаний в СУНЦ МГУ – очные экзамены в вашем регионе (место и время проведения на официальном сайте www.internat.msu.ru, раздел «Поступающим»)
2 тур отборочных испытаний в СУНЦ МГУ – экзамены во время обучения в Колмогоровской Летней школе.

Колмогоровская летняя школа (КЛШ) будет проходить в Москве в конце июня 2020 года.
Отборочный испытания в Колмогоровскую летнюю школу для 9-11 классов

О школе.

СУНЦ МГУ — подразделение Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Система обучения в СУНЦ близка к университетской. Сегодня СУНЦ МГУ – одно из ведущих средних специализированных учебных заведений страны, лидер среди российских школ по количеству лауреатов научных конференций и победителей олимпиад по математике, информатике, физике, астрономии, химии и биологии. Свыше 70% наших выпускников продолжают свое образование в МГУ им. М.В.Ломоносова. Остальные поступают в другие ведущие ВУЗы страны: МФТИ, ВШЭ, СПбГУ, МГИМО и др. Большинство наших учеников приехали на учебу из более 60 регионов России. Иногородним школьникам предоставляется общежитие. В комнатах общежития проживают от двух до пяти человек. На каждом этаже расположены бытовые комнаты, душевая, туалет. Здания общежитий и учебный корпус составляют единый комплекс, расположенный в живописной части Москвы на охраняемой территории. Организовано шестиразовое питание. Работает медицинская служба. Обеспечено постоянное наблюдение за состоянием здоровья школьников. Досуговая программа: театры и музеи, автобусные экскурсии и туристические походы, спортивные состязания и разнообразные традиционные праздники. Работают различные клубы и спортивные секции.
Официальный сайт СУНЦ МГУ https://internat.msu.ru/

Плехановская олимпиада

Для участия в Плехановской олимпиаде приглашаются учащиеся 8-11 классов. Регистрация заканчивается 23 января 2020г.

Плехановская олимпиада школьников в 2019/2020 учебном году будет проходить по следующим предметам:

• экономика;
  • финансовая грамотность;
  • предпринимательство;
  • иностранные языки (английский и немецкий);
  • русский язык.

Международная техническая олимпиада «Траектория взлета»

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) в партнёрстве с ОДО ЧОУ «Центр дополнительного образования «Снейл» проводит Международную техническую олимпиаду МАИ «Траектория взлёта» школьников с 1 по 11 классы.

Письмо департамента образования и молодежной политики Воронежской области
Подробнее об олимпиаде на сайте — http://lms.mai.ru/

Лига инноваций 2019-2020

График проведения регионального преакселератора инновацийВГУ «Лига инноваций» для обучающихся 9-11 классов

Дорожная карта регионального проекта-преакселератора инноваций ВГУ «Лига инноваций»

IV научно-практическая конференция «Естественно-научные открытия и творчество» (ЕНОТ)

Рады сообщить, что с 15 ноября 2019г. открывается регистрация на  IV научно-практическую конференцию «Естественно-научные открытия и творчество», которая является региональной площадкой Балтийского научно-инженерного конкурса.

Приглашаем к участию учащихся 1-11 классов! Вся подробная информация присутствует в информационном письме, а также на нашей страничке ВКонтакте: https://vk.com/enot_vrn

Олимпиада СПбГУ

Олимпиада СПбГУ https://olympiada.spbu.ru/biologiya/ 5-11 класс дистанционный этап с 15.10.2019-14.01.2020

График проведения отборочного этапа Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

Отборочный этап проводится в форме выполнения олимпиадных заданий:
— в очной форме в образовательных организациях, на площадках вузов-партнеров;
— в режиме on-line с использованием сети «Интернет» на официальном сайте олимпиады zv.susu.ru (для прохождения интернет-тура необходимо зарегистрироваться на сайте zv.susu.ru c 15 ноября по 30 ноября 2019 года).

Предмет/профиль Классы Очная форма Интернет-тур
Русский язык 6-11 7 — 11 ноября 1-18 декабря
Обществознание 6-11 12 – 14 ноября
Право 8-11 15 ноября
История 6-11 18 – 21 ноября
Экономика 9-11 22 ноября
Естественные науки* 6-11 25 — 29 ноября
Психология 8-11 29 ноября
Техника и технологии* 7-11 2 – 6 декабря
Международные отношения 10-11 9-10 декабря
Перевод и переводоведение 10-11 12-13 декабря

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Воронежский государственный технический университет» Воронежская область 36 394006, г.Воронеж, ул.20- летия Октября,84 Киселева Елена Ивановна +7(473)271-52-12 fdp.vgasu@mail.ru www.cchgeu.ru
Естественные науки (28.11.2019 14:00- 15:00)
Русский язык (7.11.2019 14:00-15:00)

Олимпиада Высшая проба для 7-11 класс

График олимпиад

21 октября начинается регистрация участников Олимпиады МГИМО МИД России для школьников по профилю «гуманитарные и социальные науки» 2019/20 учебного года. К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 7-11 классов российских и зарубежных школ, гимназий, лицеев и других образовательных учреждений.

МИФИ в дистанционной форме

МИФИ в дистанционной форме с использованием сети Интернет на сайте org. mephi. ru (1 ноября 2019 года — 31 декабря 2019 года)