Механизмом получения данных по запросам участников образовательных отношений является изучение мнений учащихся и их родителей по результатам анкетирования, опроса, целенаправленного наблюдения

Частота фиксации и обработки запроса, возможная частота корректировки образовательной траектории по инициативе участника образовательных отношений в связи с корректировкой/уточнением запроса.

Частота фиксации и обработки запроса происходит 2 раза в течение учебного года (август, май)  по результатам анкетирования учащихся и их родителей (законных  представителей). Корректировка образовательной траектории по инициативе участника образовательных отношений в связи с корректировкой/уточнением запроса возможна 1 раз в четверть на основании положения «О внедрении горизонтальной и вертикальной нелинейности с использованием динамического расписания для учебных курсов естественнонаучной, гуманитарной и творческой  направленности в 5-11 классах».

2.1. В обязательной части формирование образовательной траектории по инициативе участника образовательных отношений в связи с направленностью проекта.

1. Анкетирование учащихся и их родителей на предмет выбора предпочтительных (оптированных) курсов (дисциплин) ранней профориентации с учетом интересов, наклонностей, способностей учащихся и в связи с новыми трендами в современном мире профессий.
  2. Анкета, которая поможет выбрать направление профильного обучения
  3. Анкета, которая поможет выбрать направление профильного обучения для вашего ребенка
  4. Описание современных профессий