Наличие образовательных продуктов, сформированных на основании запроса, с длительностью, отличной от учебного года

1. Участие во Всероссийском проекте ранней профессиональной ориентации учащихся 6—11-х классов «Билет в будущее» (bilet-help.worldskills.ru);
    Приказ об участии в фестивале профессий «Билет в будущее» от 27.08.2020г.
  2. Участие в программе по обучению в соответствии со стратегией сетевого взаимодействия совместно с филологическим факультетом ВГУ, биологическим отделением ВГУ
    Договор о сетевом взаимодействии с ВГУ
    Договор о сетевом взаимодействии с филологическим факультетом ВГУ
    Договор о сетевом взаимодействии с медико-биологическим факультетом ВГУ
  3. Удостоверение о повышении квалификации по программе «Современные подходы, методики и инструменты профориентационной работы педагога-навигатора» («Профнавигация») Трубчанинов А.Ю.
  4. Удостоверение о повышении квалификации по программе «Современные подходы, методики и инструменты профориентационной работы педагога-навигатора» («Профнавигация») Трубчанинов А.Ю.
  5. Удостоверение о повышении квалификации по программе «Современные подходы, методики и инструменты профориентационной работы педагога-навигатора» («Профнавигация») Неретин И.И.
  6. Удостоверение о повышении квалификации по программе «Формирование финансовой грамотности школьников через организацию проектной деятельности и другие интерактивные формы обучения» Неретин И.И.
  7. Удостоверение о повышении квалификации по программе «Современные подходы, методики и инструменты профориентационной работы педагога-навигатора» («Профнавигация») Неретин И.И.

Образовательные продукты, сформированные в соответствии с зафиксированным запросом участников образовательных отношений. (Оптированные курсы, профильные пробы, проекты)

6 класс

Оптированный курс «Исследование исторических источников по культуре древней Руси и московского государства»;
Оптированный курс «Зеленая лаборатория: исследование процессов жизнедеятельности в  биологии»;
Профильные пробы «Экология растений»

7 класс

Оптированный курс  «Экология Воронежского края»;
Оптированный курс « История Воронежской области с IX-го по начало XX-го века»;
Оптированный курс «Основы проектной деятельность»

8 класс

Оптированный курс «Личность в истории»;
Оптированный курс «История Воронежской области с начала XX-го века»;
Оптированный курс «Портрет на фоне эпохи: век XIX»;
Оптированный курс: «Архимед  — Эйнштейн в изучении человека».

9 класс

Оптированный курс «Исследовательские проекты в робототехнике»;
Оптированный курс «Военные конфликты XX века»;
Оптированный курс «Культура Воронежского  края»;
Профильные пробы «Биофизика»;
Профильные пробы «Экспериментальная биология»

10- 11 классы

Профильные пробы «Основные методы анализа веществ в химии: качественный анализ, количественный анализ»;
Оптированный курс «Генетика»;
Оптированный курс «Многообразие органического мира»;
Оптированный курс «Краеведение»;
Профильные пробы «Финансовая грамотность»;
Профильные пробы «Решение экономических задач»;
Оптированный курс «Проблемы общественных наук»;
Оптированный курс «Менеджмент в экономике»;
Профильные пробы «Практическая филология»;
 Проект «Мультимедийные проекты в гуманитарных предметах».