Образовательная программа «Научная смена»

ООО «»Агентство Социального Маркетинга» при поддержке компании «Сибур» в рамках корпоративной благотворительной программы «Формула хороших дел»  реализует программу дополнительного образования для детей младшего и среднего школьного возраста «Научные смены». В 2018 году Программа  реализуется в 10 городах присутствия компании «Сибур».

В городе Воронеже  проведение «Научных смен» в формате лагеря городского типа в период осенних школьных каникул с 29 октября по 2 ноября 2018 года будет организовано на  базе  ФГБОУ ВО «Воронежский институт инженерных технологий (Ленинский пр-т, 14).

Программа «Научных смен» направлена на популяризацию естественнонаучных предметов и мотивацию школьников к их изучению, а также на повышение компетенций и развитие педагогов. «Научные смены» познакомят детей 9-13 лет с основами физики, химии, научными понятиями, процессами в интерактивной форме.

«Научная смена» рассчитана на 5 рабочих дней и 100 детей, распределенных в 4 группы по 25 человек, занятых с 9.30 до 12.30 – утренняя смена (2 группы  по  25 чел.) и с 14:00 до 17:00 – дневная смена (2 группы по  25 чел.) ежедневно с понедельника по пятницу. Участие в программе бесплатное,  смену участники программы выбирают  по желанию.

1. Анонс для информирования детей и родителей о «Научной смене»
  2. Описание программы «Химия + физика»
  3. Итоговая презентация «Научных смен», проведенных в 2017 г.