Образовательные стандарты и требования

ОБНОВЛЕННЫЕ ФГОС НОО И ФГОС ООО (с 01.09.2022 г.)

Министерством просвещения РФ утверждены обновленные федеральные государственные образовательные стандарты  начального общего (НОО) и основного общего образования  (ООО)

Обновлённая редакция ФГОС сохраняет и фиксирует принципы вариативности в формировании школами программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников.

В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Обновлённые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

ОБНОВЛЕННЫЕ ФГОС НОО И ООО: обзор 18 ключевых изменений и новых возможностей

Приказ МБОУ «Гимназия № 1» от 1.04.2022г. № 186  «О подготовке к введению обновленных федеральных государственных стандартов ООО»(Дорожная карта в приложении)

Федеральные государственные образовательные стандарты

ФГОС НОО — 1-4 классы