Отчет о проведении благотворительной акции

В наше нелегкое время так важно всем нам быть отзывчивыми и милосердными. Мы не можем изменить течение времени и судьбы, но можем помочь, поддержать, порадовать. Воронежская область приняла 7 тысяч жителей из Донецкой и Луганской республик. Этим людям сейчас особенно тяжело. Учителя нашей гимназии, ученики и их родители не остались в стороне и все без исключения приняли активное участие в благотворительной акции по сбору помощи для наших новых друзей. Часть необходимых вещей была сразу адресно направлена нашим новым ученикам. Эти ребята во многом нуждались, но теперь у них есть самое необходимое, чтобы приступить к учебе. Все остальные вещи, принесенные в ходе акции, были систематизированы и разложены по пакетам и коробкам. В общей сложности мы собрали: около 50 кг продуктов (консервы, крупы, макароны, каши, конфеты, печенье), около 150 кг одежды и обуви, около 17 кг канцтоваров, в большом количестве детские игрушки и книги, в количестве коло 50 кг гигиенические средства и бытовая химия, а также 1 детская коляска. Все эти вещи мы отвезли в пункт волонтерского корпуса-36, который располагается на территории Тихвино-Онуфриевского храма г.Воронеж в переулке Фабричный, 8, а оттуда сразу были отправлены в Донецк.

Мы все с вами сделали большое хорошее и оченьважное дело. Возможно, благодаря нашей помощи чуть улучшилось настроение, проживание, существование тех людей, которые так нуждаются сейчас во многом и день для них стал чуть светлее!

Отдельно хочется назвать следующих учащихся, учителей и родителей гимназии, которые помогли систематизировать собранные вещи и отправить их в пункт волонтерского корпуса:

Федорова Наталия Вячеславовна (зам.директора по УВР)
Шалапинина Марина Николаевна (учитель английского языка, руководитель волонтерского отряда «Мой голос»)
Филипцов Тимур Александрович (папа 2а,7б)
Аксенов Александр Александрович (папа 2а, 6г)
Мешков Максим Викторович (папа 11а)
Батракова Анжелика 8б
Бабакаева Карина 8б