Публикации и репортажи, направленные на освещение реализации Проекта

В газете «Заря» (Таловская районная общественно-политическая газета) от 22 июля 2014 года опубликована статья о МБОУ «Гимназия №1» скан газеты

В 2013 году информация о МБОУ «Гимназия № 1», полученная из официальных открытых источников, размещена в федеральном электронном реестре «Доска почета России»

Московский Центр непрерывного математического образования при информационной поддержке Группы РИА Новости «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ составил рейтинг 500 лучших школ России, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году. Школы анализировали по принципу предоставления качественного образования и развития талантов ребенка.
За школьного выпускника, получившего 220 баллов по трем предметам, школа получала один балл, за набравшего от 190 до 219 баллов по 0,5. Кроме того, чтобы учебное учреждение попало в список, хотя бы одни его ученик должен был стать победителем или призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Одиннадцать школ Воронежской области вошли в список лучших в России. Так в числе лучших в стране попали: школа №1, гимназия им.Кольцова, гимназия им. Басова, МБОУ «Гимназия №1», гимназия №2и №9, лицей им. Киселева, лицей «МОК №2», а также лицей №1,3 и 6.

Полный список школ представлен на сайте Учительской газеты