Совет гимназии

Для развития самоуправления в общеобразовательном учреждении, расширения коллегиальных, демократических форм управления, для реализации прав автономии образовательного учреждения и решения вопросов, способствующих организации образовательного учреждения, создан и действует орган самоуправления — Совет МБОУ «Гимназия №1».
Совет МБОУ «Гимназия №1» работает в тесном контакте с учредителями, руководством общественными организациями, другими органами самоуправления и в соответствии с действующим законодательством РФ.
Совет МБОУ «Гимназия №1» является лидирующим среди органов самоуправления МОУ «Гимназия №1».
Совет МБОУ «Гимназия №1» принимает участие в разработке Устава, его обсуждении, решает вопрос о внесении в него необходимых изменений и дополнений; формировании правового поля деятельности МБОУ «Гимназия №1» (разработке или обсуждении локальных актов); на основании представления директора МБОУ «Гимназия №1», принимает решение о премировании работников МОУ «Гимназия №1» в связи с введением новой системы оплаты труда, о чем свидетельствуют протоколы заседаний Совета за подписью Председателя и секретаря Совета МОУ «Гимназия №1».
Совет МБОУ «Гимназия №1» обсуждает вопросы укрепления и развития материально-технической базы МОУ «Гимназия №1» в соответствии с современными требованиями к организации образовательного процесса.
Совет обсуждает введение профилей начальной профессиональной подготовки обучающихся в соответствии с Уставом и приложением к лицензии. при необходимости создает временные или постоянные комиссии (рабочие группы) для решения вопросов самоуправления, устанавливает и утверждает их положения.
Совет рассматривает пути взаимодействия МБОУ «Гимназия №1» с научно-исследовательскими, производственными, кооперативными организациями, добровольными обществами, ассоциациями, творческими союзами, другими государственными (или негосударственными) общественными институтами с целью создания необходимых условий для разностороннего развития личности обучающихся и профессионального роста педагогов.
Председатель Совета МБОУ «Гимназия №1» совместно с директором представляет интересы МБОУ «Гимназия №1» в государственных, общественных органах управления образованием, в соответствующих организациях, а также, наряду с родителями (законными представителями), интересы обучающихся, обеспечивая социально-правовую защиту несовершеннолетних.
Совет разрабатывает планы работы на учебный год и подготавливает отчеты о проделанной работе общему собранию членов Совета.

Состав Совета МБОУ «Гимназия №1»

Председатель Совета МБОУ «Гимназия №1» — Тазаева Светлана Игоревна

Педагоги МБОУ «Гимназия №1»
1. Федорова Наталия Вячеславовна