«Урок цифры», февраль 2019г.

Всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» — по-настоящему важная инициатива для школьников всех возрастов, где они в игровой форме знакомятся с основами программирования и цифровыми технологиями. Каждый из уроков посвящен определенной теме, проходит раз в месяц в течение недели и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
«Алгоритмы. Код. Программы» — тема урока в декабре 2019г.
«Искусственный интеллект и машинное обучение» — тема урока в  февраля  2019 г.

С 26 февраля 2019г. по 2 марта 2019г. в МБОУ «Гимназия №1» проходит урок «Искусственный интеллект и машинное обучение» в рамках Всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры».
Организовав «Урок цифры» во время обычного урока  информатики и на занятиях по внеурочной деятельности, учителя информатики существенно повышают интерес детей к изучению основ программирования,  и задают верные ориентиры развития в условиях перехода к цифровой экономике.

«Урок цифры» реализован совместно Министерством просвещения России, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, организацией «Цифровая экономика» и крупнейшими ИТ-компаниями России: фирмой «1С», «Яндекс», «Лабораторией Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group, а также Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». Информационный партнер проекта — Университет «20.35».

Технологии Искусственного Интеллекта уже меняют мир. «Урок цифры» по Искусственному интеллекту и машинному обучению — возможность для каждого, вне зависимости от уровня знаний, стать частью этого мира.