Авторы сайта

Сводная информация об учреждении

394088,г.Воронеж, ул.Беговая,146,тел.(4732) 67-53-27,e-mail: gimnaz1@bk.ru
Директор: Валаева Людмила Александровна

Волонтерское движение "Мой голос"

Презентация деятельности волонтерского движения "Мой голос"

ПРОЕКТ "БЫТЬ ЗДОРОВЫМ - ЗДОРОВО!" (январь 2018г.)

Цель проекта - формирование здорового образа жизни и ответственного отношения граждан к своему здоровью.

Задачи проекта: формирование культуры долгожительства.

Изменение поведения граждан через активизацию их мотивации в отношении сохранения здоровья и увеличения продолжительности жизни.

Целевая аудитория проекта - обучающиеся МБОУ "Гимназия №1" и их родители.

План проекта:

1. Выпуск плакатов с необходимой информацией.

2. Разрушение ложных стереотипов о здоровье, здравоохранении, долголетии. Вред табакокурения (опыты с табачным дымом на уроках химии)

Проект предусматривает взаимодействие  всех заинтересованных структур власти: бизнес сообщества, общественных организаций и иных граждан и организаций, которые  оказывают влияние на факторы продолжительности жизни населения.

План мероприятий предусматривает  проведение:

1. Выступлений инспекторов ПДН.

2. Беседы, лекции медработников.

Основные направления проекта:

1. Донести до каждого информацию по теме проекта

2. Здоровое поколение - успех и процветание страны.

3. Спорт - это здоровье.

ВЫПУСК БУКЛЕТОВ "Я НЕ КУРЮ! И ЭТО МНЕ НРАВИТСЯ" (ФЕВРАЛЬ 2018Г.)

В феврале 2018г. участники волонтерского движения "Мой голос" разработали и выпустили буклеты, а также распространили их среди гимназистов с целью сформировать отрицательное отношение к курению и помочь осознать масштабы вреда курения для здоровья человека. Выпуску предшествовала большая подготовительная работа по разработке дизайна буклета и наполнению его содержанием. Организаторы провели акцию против курения, организовали просветительскую работу. Вот основные выводы:
  • Курение оказывает резко отрицательное влияние на все жизненно важные процессы в организме
  • Мода и неосведомленность о вреде курения - основные причины этого действия
  • Молодые выбирают жизнь без табака, Сегодня модно заниматься спортом.

ИНФОРМАЦИЯ О «ТЕЛЕФОНАХ ДОВЕРИЯ» И АДРЕСАХ ПОМОЩИ И АДРЕСАХ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОКАЗЫВАЮЩИХ СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НАРКОЗАВИСИМЫМ ЛИЦАМ

Телефон доверия

Единый общероссийский детский телефона доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех субъектах Российской Федерации специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. На сегодняшний день к номеру подключено 239 организаций по всей стране. В 65 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме. В 2016 году детский телефон доверия принял шестимиллионный звонок.

У каждого человека в жизни бывают такие моменты, когда на душе становится грустно и тоскливо, в эти моменты нам кажется, что никто нас не слышит и не понимает, но на самом деле это не так.

На территории Воронежской области с 2010 года работает бесплатный, круглосуточный анонимный телефон доверия для детей и подростков, его номер

8-800-2000-122.

Конфиденциальность и бесплатность — два основных принципа работы детского телефона доверия. Это значит, что каждый ребёнок может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

На телефоне доверия дежурят профессиональные и высококвалифицированные психологи, которые всегда готовы выслушать вас и помочь в решении тех или иных сложных ситуаций. За 2017 год на телефон доверия за помощью обратились свыше 6 тыс. детей и подростков. Телефон доверия работает анонимно, ежедневно и круглосуточно.

Адреса помощи

Бюджетное учреждение здравоохранения Воронежской области «Воронежский областной клинический наркологический диспансер»:

г. Воронеж, ул. Героев Стратосферы, 2, тел.: 249-08-70; 249-70-24 сайт: http://vond.zdrav36.ru/

Наркологическая помощь детско-подростковому населению г. Воронежа и Воронежской области оказывается на бесплатной основе врачами психиатрами-наркологами, психологами по адресам:

Диспансерное отделение № 4 БУЗ ВО «Воронежский областной клинический наркологический диспансер», г. Воронеж, ул. Домостроителей, 7а, тел.: 272-34-24;

Диспансерное отделение № 5 БУЗ ВО «Воронежский областной клинический наркологический диспансер», г. Воронеж, ул. Ярославская, 24, тел.: 249-06-62

Бюджетное учреждение здравоохранения Воронежской области «Воронежский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД»:

г. Воронеж, пр-т Патриотов, 29б, тел.: 270-51-16

Бюджетное учреждение здравоохранения Воронежской области «Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики»:

г. Воронеж, ул. Варейкиса, 70, тел.: 278-57-95

КУЗ ВО «Воронежский областной клинический психоневрологический диспансер»

г. Воронеж, ул. 20 – летия Октября, 73, тел.: 271-59-98 (Прием пациентов в возрасте 15 лет и старше ведется в кабинете № 20 на 1 этаже главного корпуса)

г. Воронеж, ул. Кольцовская, 1, тел.:253-14-60 (Прием пациентов в возрасте младше 15 лет, 2 этаж)

По вопросам незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ необходимо обращаться по телефонам: 251-12-16, 255-57-22. stop-narkotik-vrn@mail.ru – Почтовый ящик для информации по наркотикам

ТВОРЧЕСКИЙ МАРАФОН ДЕТСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ КОМИНТЕРНОВСКОГО РАЙОНА

ПИСЬМО С ФРОНТА

В рамках празднования Дня Победы волонтеры приняли участие в акции "Письмо с фронта". (Воины посылали письма своим близким в годы Великой Отечественной войны).