Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1"

Авторы сайта

394088,г.Воронеж, ул.Беговая,146,тел.(4732) 267-53-27,e-mail: gimnaz1@bk.ru
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1"
Директор: Валаева Людмила Александровна

Сводная информация об учреждении

ПРИКОЛЫ

"Школьный юмор"

Из газеты "Гимназические вести"

Двое школьников разговаривают:
- Только что мы писали контрольную по анатомии. Санька получил двойку.
- За что?
- За шпаргалку. Учительница подловила его, когда он считал у себя ребра.

- Сидоров, составь предложение с дополнением.
- Я ем кашу.
- А дополнение?
- С маслом!

В какой области работал Пифагор? - А тогда еще не было областей.

- Сидоров! Пиши разборчиво! - строго говорит учительница.
- Да? Может, вы еще скажете: "пиши без ошибок"?!

Ученик ответил на 5. Учитель просит дневник.
- Я его забыл дома.
- Возьми мой! - шепнул сосед.

- Девочка, из-за чего ты так горько плачешь?
- Из-за ревматизма.
- Что? Такая маленькая, и уже ревматизм?
- Нет, я получила двойку, потому что в диктанте написала "РИВМОТИЗЬМ"!
Дети, сейчас я вам расскажу про обезьян... да хватит смотреть в окно, Петров, там нету никаких обезьян, все смотрим на меня.

Ученик написал для друга шпаргалку.
Выходит друг к доске и читает:
-Хо, хо,хо,хо,ох,ох,ох...
Ученик шепчет:
-Страничку переверни - это же мы в "крестики - нолики" играли.

На уроке биологии

"Зубы делятся на жевательные и грызущие" (8 класс)
"Молочные железы необходимы тигрицы для привлечения льва" (8 класс)
"Бабочкам нужны крылья, чтобы высоко улетать в небо" (7 класс)
Пища необходима человеку, чтобы красиво жить" (7 класс)

Переменка. (из газеты "Гимназические вести")

«Ляпы» случаются у всех, особенно у тех, кто пишет сочинения. Советуем не перенять горький опыт наших гимназистов, а с честью и достойно выйти из крайне сложной ситуации – экзамена по литературе и русскому языку. Авторская орфография цитируемых текстов сохранена.
В суде тоже творятся неполадки. По суду разгуливают гуси, на стене висит ружье и пьяный заседатель. (8 «Б» кл.)
И весело было слышать среди этого мертвого сна природы фырканье русского колокольчика. (6 «В» кл.)
Видно, что они уже подружились. Джим высунул голову из под мышки Есенина и начал облизывать его лицо. (6кл.)
Есенин и собака сидели в обнимку. (5 «Б» кл.)
Есенин рассказывал о Джиме, о чаяниях и проблемах других собак. (5 «Б» кл.)
Я читала о подросцковой любви. Мне больше запомнились главные герои этой книги. (8кл.)

Намнеочём
говорить. (8 кл.)
Бедная Лиза собирала цветы и кормила ими свою мать. (9 «А» кл.)
Герасим окунул голову в  блюдечко с молоком, она, захлебываясь, стала пить. (5 «Б» кл.)

Приколы на уроке биологии:

1. В корневую систему растения входит – припадочный корень (придаточный) - 6 класс Полина
2. Чешуекрылые животные – это у которых чешуя, а под ними крылья (Отряд чешуекрылые  или Бабочки)-7 класс Никита
3. Остеокласты- клетки способные к разложению (Клетки способные к рассасыванию костной ткани)-8 класс Ксения
4. Лист – это растение имеющее теневой и световой лист (Лист – вегетативный орган растения)- 6 класс Саша

Объяснительная Сысоева Николая 5 А класс. 21.03.97

Я подрался с Макаровым Сашей, в четверг на четвертой паре. Причины: я открыл дверь и обозвал его за то, что он толкнул меня, и я ударился об стену, мы долго обзывали и толкали друг друга. Шостаковский Павел позвал учителя Беруту Петровну. Она записала нас в свой блокнот. Когда Берута Петровна вышла в соседний класс, Саша обозвал меня нецензурным словом и получил в ухо, началась драка, я отошел в сторону, Макарова держала учительница и Семенов Константин, но Макаров всячески старался вырваться. За что был изгнан из класса в коридор. В результате Беляев лишился молочного зуба, за что врезал мне в глаз.

Объяснительная Каданцевой Анны 6 Б класс. 18.11.03

Уважаемая Светлана Анатольевна!
Прошу извинить меня за опоздание на урок математики. Частые опоздания происходят по семейным обстоятельствам.

После очередного нарушения дисциплины, учитель проводит разъяснительную беседу с учеником Михайловым (3 класс)

У:

Михайлов, почему ты такой невоспитанный?

М: А кто меня будет воспитывать? Мама приходит с работы поздно. Папа приходит, когда я уже сплю, а когда я встаю – папа ещё спит.

Ну, а брат?

Брат гуляет допоздна.

У: У тебя ещё дедушка есть, пусть он воспитывает.
М: А дедушка живет рядом. Он придет. Кричит: Никитка, Никитка? Ты дома? Дома, посиди дома! И уходит.
У:

Раз ты такой брошенный, тогда я тебя возьму к себе и буду воспитывать.

М:

Елена Васильевна! У мамы будет выходной. Я её попрошу меня повоспитывать. Ладно?

У:

Михайлов, у тебя папа военный вертолётчик. Смелый, отважный! Ты должен быть примером для всех детей. Не подводить папу. Он наверняка  хочет гордиться своим сыном. А ты, как себя ведёшь?

М:

Так папа сейчас не вертолётчик, а пенсионер!

Разговор учащихся после очередного проступка Михайлова Никиты.

Катя Новак (на правах командира класса): Михайлов! Сколько учитель тебе будет говорить одно и тоже? Веди себя хорошо! У Елены Васильевны уже горло осипло, а ты все не понимаешь!
М: У Елены Васильевны такой же голос, как и вчера, и горло не осипло. Что-то я не заметил.