Авторы сайта

394088,г.Воронеж, ул.Беговая,146,тел.(473) 267-53-27,e-mail: gimnaz1@bk.ru
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1"
Директор: Валаева Людмила Александровна

Сводная информация об учреждении

Совет Гимназии

ОРГАН ГОСУДАРСТВЕННО-ОБЩЕСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ -
СОВЕТ ГИМНАЗИИ
 - ИНФОРМИРУЕТ

Для развития самоуправления в общеобразовательном учреждении, расширения коллегиальных, демократических форм управления, для реализации прав автономии образовательного учреждения и решения вопросов, способствующих организации образовательного учреждения, создан и действует орган самоуправления - Совет МБОУ "Гимназия №1"
- Совет МБОУ "Гимназия №1" работает в тесном контакте с учредителями, руководством общественными организациями, другими органами самоуправления и в соответствии с действующим законодательством РФ.
- Совет МБОУ "Гимназия №1" является лидирующим среди органов самоуправления МОУ "Гимназия №1".
- Совет МБОУ "Гимназия №1" принимает участие в разработке Устава, его обсуждении, решает вопрос о внесении в него необходимых изменений и дополнений; формировании правового поля деятельности МБОУ "Гимназия №1" (разработке или обсуждении локальных актов); на основании представления директора МБОУ "Гимназия №1", принимает решение о премировании работников МОУ "Гимназия №1" в связи с введением новой системы оплаты труда, о чем свидетельствуют протоколы заседаний Совета за подписью Председателя и секретаря Совета МОУ "Гимназия №1".
- Совет МБОУ "Гимназия №1" обсуждает вопросы укрепления и развития материально-технической базы МОУ "Гимназия №1" в соответствии с современными требованиями к организации образовательного процесса.
- Совет обсуждает введение профилей начальной профессиональной подготовки обучающихся в соответствии с Уставом и приложением к лицензии. при необходимости создает временные или постоянные комиссии (рабочие группы) для решения вопросов самоуправления, устанавливает и утверждает их положения.
- Совет рассматривает пути взаимодействия МБОУ "Гимназия №1" с научно-исследовательскими, производственными, кооперативными организациями, добровольными обществами, ассоциациями, творческими союзами, другими государственными (или негосударственными) общественными институтами с целью создания необходимых условий для разностороннего развития личности обучающихся и профессионального роста педагогов.
- Председатель Совета МБОУ "Гимназия №1" совместно с директором представляет интересы МБОУ "Гимназия №1" в государственных, общественных органах управления образованием, в соответствующих организациях, а также, наряду с родителями (законными представителями), интересы обучающихся, обеспечивая социально-правовую защиту несовершеннолетних.
- Совет разрабатывает планы работы на учебный год и подготавливает отчеты о проделанной работе общему собранию членов Совета.

Состав Совета МБОУ "Гимназия №1"
Председатель Совета МБОУ "Гимназия №1"  - Тазаева Светлана Игоревна

Педагоги МБОУ "Гимназия №1"
1. Старухина Наталья Викторовна