Гимназическое телевидение

Школьное телевидение – авторский проект учащихся МБОУ «Гимназия №1» именно они формируют повестку работы школьного ТВ, разрабатывают и создают контент.
Главные задачи проекта: создание единого информационного пространства образовательного комплекса; поддержка одарённых и талантливых детей, педагогов; использование и внедрение современных технологий в учебно-воспитательный процесс.
Сетка вещания школьного телевидения в 2018/2019 учебном году будет состоять из двух программ:
— «ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ». Специальные репортажи и информация о праздниках, соревнованиях, конкурсах, интервью размещаются на сайте и в фойе первого этажа в виде роликов и презентаций по будням с 8 до 15 часов
— «ЛИКБЕЗ» Тематические ролики, посвященные важным событиям жизни страны, образованию подрастающего поколения, расширению их кругозора: в фойе первого этажа гимназии ежедневно в 8 до 15 часов
Если вы молодой, креативный, умеете работать с техникой то вам- к нам. Мы ждем ваших идей и предложений!

Руководитель школьного ТВ Трубчанинов А.Ю. К. 213. Главные редакторы: Чередниченко А. 8 «Г», Кислуха О. 8″Г»

К Дню учителя корреспонденты школьного тв задались вопросом, в чем же счастье учителя, ответы на этот вопрос смотрите в нашем видео

К дню учителя учащиеся 1 «А» класса поздравили своих учителей

Учащиеся 5 класса проводят публичную защиту своих проектно-исследовательских работ:

Работа школьной медиации

Поздравление мамам с 8 марта 2019г.

В преддверии дня всех влюбленных, учащиеся 9 «В» класса задались вопросом что же такое любовь, и как она проявляется. Чтобы найти ответ на эти не праздные вопросы, они решили провести опрос учащихся начальной школы, ибо как известно «устами младенца глаголит истина». Результаты опроса смотрите в нашем видео

Команда КЮМ (команда юнных медиаторов) МБОУ «Гимназия №1» под руководством Ручкиной Л.Н. и активном участии Неретина И.И. подготовила видеоприветствие участникам областного квест-фестиваля «Азбука медиации»

Участники Литературного клуба МБОУ «Гимназия №1» подготовили и прочитали свои любимые стихотворения

25 января 2019 г., в день 76 годовщины, состоялся концерт для начальной школы ко Дню Освобождения г. Воронеж от Немецко-фашистских захватчиков. Учащиеся и Учителя МБОУ «Гимназия №1» помнят подвиг народа и города и почтили память павших минутой молчания.

Учащиеся МБОУ «Гимназия №1» спросили у учеников и учителей, о таком важном человеке как мама и том какое место в их жизни она занимает.

Фрагмент урока учителя физкультуры Панова Ж.С. использующего на своих занятиях по футболу с учащимися интеллект-карты с целью составления наиболее оптимальной программы тренировок для каждого из учащихся.

День учителя. К международному дню учителя активисты школьного ТВ решили задать учащимся гимназии самые насущные вопросы из жизни школы: Что такое ФГОС? Какой учитель в школе самый главный? Почему в школе так много женщин а мало мужчин? Что такое совет профилактики и многие другие. Результат в нашем видео.